Lot 204/102: Holzschnitt Georg Tappert

900,00  --- zzgl. 22%

Holzschnitt Georg Tappert
1880 Berlin – 1950 Berlin
„Varieté VI – Clown mit Zylinder“ 1911
u. re. sign. u. dat. G. Tappert 11
u. li. bez. Varieté VI
42 x 30 cm, o. R.
Wkvz.: Karsch Nr. 20
Provenienz: Galerie Meyer-Ellinger Frankfurt
1977; Privatsammlung Frankfurt.