Lot 204/1029: 2-tlg. Diamant-Schmuck-Garnitur, wohl Gothic-Stil

2.600,00  --- zzgl. 22%

2-tlg. Diamant-Schmuck-Garnitur, wohl Gothic-Stil.
18 kt WG, besetzt m. 7 Diamant-Tropfen v. zus. ca. 1,20 ct u. 66 schwarzen rd. facettierten Diamanten v. zus. ca. 1,45 ct, insg. ca. 2,65 ct. Best. aus: 1 Ring u. 1 Anhänger m. 18 kt WG-Gliederkette. Durchbrochen gearbeitete u. geometrische Garnitur m. gezackten Rändern. RG 55. Anhänger-L 5,1 cm. Ketten-L 44,5 cm. Insg. 22,3 g. Gutachten in Kopie v. 2011 vorhanden. Ringschiene m. Kratzern u. teilw. berieben, Anhänger minim. verkratzt.