Lot 28/158 Diamant-Nadel um 1920

200,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17342-5

Diamant-Nadel um 1920.
14 kt GG, mittig besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,15 ct in WG-Fassung. Längl. gewölbte Nadel m. um den Diamant gewundenem Strang. Verso m. unbekannter sternförm. Meistermarke. L 4,5 cm. Insg. 4,5 g. Minim. Gebrauchsspuren.