Lot 28/187 Paar Ohrclips m. Mandarin-Granaten u. Peridots

600,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17138-27

Paar Ohrclips m. Mandarin-Granaten u. Peridots.
18 kt GG, besetzt m. insg. 2 rd. facettierten Mandarin-Granaten v. 0,60 ct u. 2 Peridot-Carrés v. zus. 3,20 ct in eismatter GG-Fassung. Geometr. Ausarbeitung in Form einer stilis. „8“. Rückseite u. Clip poliert. L 2,1 cm. Insg. 11,8 g. Gutachten v. 2017 in Kopie vorhanden.1 Peridot minim. bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.